Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Хореография

Дата: 3 октября 2014 в 09:06, Обновлено 20 октября в 17:05

Хореография

Уважаемые родители!

С11 сентября 2017г. начинает работу образовательная услуга на платной основе "Хореграфия".

Оказание образовательных услуг на платной основе в учреждениях дошкольного образования осуществляется на основании договора о платных услугах в сфере образования.

Основной задачей  хореографии является развитие музыкально-ритмических способностей ребенка, умения слушать и слышать музыку, передавать различные образы в танце.

Руководители "Хореографии":  ГЛУЩЕНКО Наталья Николаевна
                                                                     МАКАРЕВИЧ Лариса Александровна

В дошкольном возрасте активно развиваются специальные способности детей, прежде всего художественные. Дошкольное детство создает благоприятные условия для их формирования. Дошкольник включен во все многообразие художественных видов деятельности. Он поет, танцует. Это создает возможность для проявления специальных способностей, в том числе музыкальных. Высшим проявлением способностей является ТАЛАНТ.
На  хореографии дети получают возможность выразить свои чувства в танце, внимательно слушая музыку, что в огромной степени способствует их эмоциональному, духовному, физическому развитию. Сочетание духовного и физического необходимо для развития личности ребенка.
Работа с детьми по обучению музыкально-ритмическим навыкам показала, что в каждом ребенке заложен огромный эмоциональный, творческий, физический потенциал. Задача руководителя  – создать условия для его раскрытия и развития.